RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 8, страницы 86–89 (Mi ivm7869)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Аттракторы слабых решений регуляризованной системы уравнений движения жидких сред с памятью

В. Г. Звягинa, С. К. Кондратьевb

a Кафедра алгебры и топологических методов анализа, Воронежский государственный университет, г. Воронеж
b НИИ математики, Воронежский государственный университет, г. Воронеж

Аннотация: В статье анонсируется существование траекторного и глобального аттракторов для слабых решений регуляризованной модели движения жидких сред с памятью.

Ключевые слова: регуляризованная модель движения жидких сред с памятью, слабые решения, траекторный и глобальный аттракторы, теоремы существования.

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:8, 75–77

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Представлено членом редколлегии: А. М. Денисов
Поступила: 02.02.2011

Образец цитирования: В. Г. Звягин, С. К. Кондратьев, “Аттракторы слабых решений регуляризованной системы уравнений движения жидких сред с памятью”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 8, 86–89; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:8 (2011), 75–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZvyKon11}
\by В.~Г.~Звягин, С.~К.~Кондратьев
\paper Аттракторы слабых решений регуляризованной системы уравнений движения жидких сред с~памятью
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 8
\pages 86--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7869}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919351}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 8
\pages 75--77
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11080111}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051674435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7869
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i8/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Звягин, “Аппроксимационно-топологический подход к исследованию математических задач гидродинамики”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 92–119  mathnet; V. G. Zvyagin, “Topological approximation approach to study of mathematical problems of hydrodynamics”, Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 830–858  crossref
    2. Zvyagin V.G., Kondratyev S.K., “Approximating Topological Approach to the Existence of Attractors in Fluid Mechanics”, J. Fixed Point Theory Appl., 13:2 (2013), 359–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. В. Г. Звягин, С. К. Кондратьев, “Аттракторы уравнений неньютоновской гидродинамики”, УМН, 69:5(419) (2014), 81–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. G. Zvyagin, S. K. Kondrat'ev, “Attractors of equations of non-Newtonian fluid dynamics”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 845–913  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:70
    Литература:36
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021