RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 8, страницы 90–93 (Mi ivm7870)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Об автоматных преобразованиях и монадических теориях бесконечных последовательностей

Н. Н. Корнеева

Отдел алгебры и математической логики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань

Аннотация: В работе доказано, что множество степеней асинхронно автоматных преобразований бесконечных последовательностей с разрешимой монадической теорией образует начальный сегмент в множестве степеней асинхронно автоматных преобразований. Получен критерий разрешимости монадической теории полной последовательности.

Ключевые слова: автоматные преобразования, монадические теории бесконечных последовательностей, полные последовательности.

Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:8, 78–80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.71
Представлено членом редколлегии: М. М. Арсланов
Поступила: 27.12.2010

Образец цитирования: Н. Н. Корнеева, “Об автоматных преобразованиях и монадических теориях бесконечных последовательностей”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 8, 90–93; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:8 (2011), 78–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor11}
\by Н.~Н.~Корнеева
\paper Об автоматных преобразованиях и монадических теориях бесконечных последовательностей
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 8
\pages 90--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7870}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919352}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16379925}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 8
\pages 78--80
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11080123}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051705537}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7870
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i8/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Корнеева, “Монадические теории последовательностей при асинхронно автоматных преобразованиях”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 117–124  mathnet
    2. Н. Н. Корнеева, “Автоматные преобразования префиксно разрешимых и разрешимых по Бюхи сверхслов”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 7, 55–65  mathnet; N. N. Korneeva, “Automata transformations of prefix decidable and decidable by Buchi superwords”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 47–55  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:38
    Литература:26
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019