RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 8, страницы 94–97 (Mi ivm7871)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О локальной геометрии многообразий Карно в нерегулярных точках

С. В. Селиванова

Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской Академии наук, г. Новосибирск

Аннотация: В работе исследуется локальная геометрия многообразий Карно в окрестности нерегулярной точки для случая $2M$-гладких горизонтальных векторных полей, где $M$ – глубина многообразия Карно.

Ключевые слова: многообразие Карно, нерегулярная точка, касательный конус.

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:8, 81–84

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.124+514.753
Представлено членом редколлегии: С. К. Водопьянов
Поступила: 24.02.2011

Образец цитирования: С. В. Селиванова, “О локальной геометрии многообразий Карно в нерегулярных точках”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 8, 94–97; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:8 (2011), 81–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel11}
\by С.~В.~Селиванова
\paper О локальной геометрии многообразий Карно в~нерегулярных точках
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 8
\pages 94--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919353}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 8
\pages 81--84
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11080135}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80051689165}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i8/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Selivanova S.V., “Local Geometry of Nonregular Weighted Quasimetric Carnot-Caratheodory Spaces”, Dokl. Math., 85:2 (2012), 169–173  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:36
    Литература:16
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021