RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 9, страницы 99–101 (Mi ivm7935)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Классификация тернарных форм с нулевым гессианом

П. В. Бибиков

Институт проблем управления Российской Академии наук, г. Москва

Аннотация: В работе найдена алгебра дифференциальных инвариантов действия группы $\mathrm{GL}_3(\mathbb C)$ на пространстве тернарных форм с нулевым гессианом и получена классификация $\mathrm{GL}_3(\mathbb C)$-орбит таких форм.

Ключевые слова: тернарные формы, действие группы, дифференциальный инвариант, пространство джетов, гессиан.

Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:9, 83–85

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763+512.745
Представлено членом редколлегии: В. В. Шурыгин
Поступила: 22.03.2011

Образец цитирования: П. В. Бибиков, “Классификация тернарных форм с нулевым гессианом”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 9, 99–101; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:9 (2011), 83–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bib11}
\by П.~В.~Бибиков
\paper Классификация тернарных форм с~нулевым гессианом
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 9
\pages 99--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7935}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2932180}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 9
\pages 83--85
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11090118}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80055084243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i9/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Бибиков П.В., “Метрическая классификация алгебраических проективных кривых”, Известия пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского, 2011, № 26, 44–50  elib
    2. П. В. Бибиков, “Классификация рациональных функций в симплектических и метрических пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 4, 3–9  mathnet; P. V. Bibikov, “Classification of rational functions in symplectic and metric spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:4 (2013), 1–6  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:44
    Литература:24
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020