Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1988, номер 8, страницы 4–30 (Mi ivm7999)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 19 статьях)

Весовые функциональные пространства и их приложения: к исследованию краевых задач для вырождающихся эллиптических уравнений

С. М. Никольский, П. И. Лизоркин, Н. В. Мирошин

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1932 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1988, 32:8, 1–40

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518, 517.956
MSC: Primary 35J70; Secondary 46E35
Поступила: 16.12.1987

Образец цитирования: С. М. Никольский, П. И. Лизоркин, Н. В. Мирошин, “Весовые функциональные пространства и их приложения: к исследованию краевых задач для вырождающихся эллиптических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1988, № 8, 4–30; Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:8 (1988), 1–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikLizMir88}
\by С.~М.~Никольский, П.~И.~Лизоркин, Н.~В.~Мирошин
\paper Весовые функциональные пространства и их приложения: к~исследованию краевых задач для вырождающихся эллиптических уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1988
\issue 8
\pages 4--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=971868}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.35030}
\transl
\jour Soviet Math. (Iz. VUZ)
\yr 1988
\vol 32
\issue 8
\pages 1--40


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm7999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1988/i8/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Цуцулян, “Аттракторы вырождающихся эволюционных уравнений”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2000, № 1, 10–19  mathnet
    2. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Об интегральных операторах с переменными пределами интегрирования”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 298–317  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “On Integral Operators with Variable Limits of Integration”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 290–309
    3. А. В. Цуцулян, “Краевая задача для квазилинейных вырождающихся уравнений высокого порядка”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2002, № 1, 24–33  mathnet
    4. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    5. К. Х. Бойматов, “О базисности по Абелю системы корневых вектор-функций вырожденно-эллиптических дифференциальных операторов с сингулярными матричными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 46–57  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, “On the Abel basis property of the system of root vector-functions of degenerate elliptic differential operators with singular matrix coefficients”, Siberian Math. J., 47:1 (2006), 35–44  crossref  isi
    6. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
    7. С. А. Исхоков, Г. И. Тарасова, “Обобщенная задача Дирихле для эллиптических уравнений, вырождающихся на неограниченных многообразиях”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 6:4 (2006), 43–49  mathnet
    8. В. О. Пирогов, М. В. Урев, “Решение первой краевой задачи для слабо вырожденного эллиптического уравнения методом конечных элементов”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 7:3 (2007), 73–85  mathnet
    9. С. А. Исхоков, “Неравенство Гординга для эллиптических операторов с вырождением”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 201–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Iskhokov, “Gårding's Inequality for Elliptic Operators with Degeneracy”, Math. Notes, 87:2 (2010), 189–203  crossref  isi
    10. М. Г. Гадоев, “Спектральная асимптотика несамосопряженных вырождающихся эллиптических операторов с сингулярными матричными коэффициентами на отрезке”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 26–54  mathnet  zmath
    11. Гадоев М.Г., Якушев И.А., “Вариационная задача дирихле для одного класса эллиптических уравнений с вырождением”, Математические заметки ЯГУ, 18:1 (2011), 25–35  zmath  elib
    12. Исхоков С.А., Гадоев М.Г., Якушев И.А., “Неравенство гординга для эллиптических операторов высшего порядка с нестепенным вырождением”, Доклады Академии наук, 443:3 (2012), 286–286  mathscinet  zmath  elib
    13. М. Г. Гадоев, С. А. Исхоков, “Спектральные свойства вырожденно-эллиптических операторов с матричными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 38–50  mathnet  elib; M. G. Gadoev, S. A. Iskhokov, “Spectral properties of degenerate elliptic operators with matrix coefficients”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 37–48  crossref
    14. А. И. Тюленев, “Описание следов функций из пространства Соболева с весом из класса Макенхаупта”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 288–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Tyulenev, “Description of traces of functions in the Sobolev space with a Muckenhoupt weight”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 280–295  crossref  isi  elib
    15. М. В. Урев, “Сходимость МКЭ для эллиптического уравнения с сильным вырождением”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:2 (2014), 137–148  mathnet  mathscinet; M. V. Urev, “Convergence of the finite element method for elliptic equations with strong degeneration”, J. Appl. Industr. Math., 8:3 (2014), 411–421  crossref
    16. С. А. Исхоков, М. Г. Гадоев, И. А. Якушев, “Неравенство Гординга для эллиптических операторов высшего порядка с нестепенным вырождением и его приложения”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 54–71  mathnet  elib; S. A. Iskhokov, M. G. Gadoev, I. Ya. Yakushev, “Gårding inequality for higher order elliptic operators with a non-power degeneration and its applications”, Ufa Math. J., 8:1 (2016), 51–67  crossref  isi
    17. С. А. Исхоков, М. Г. Гадоев, М. Н. Петрова, “О некоторых спектральных свойствах одного класса вырожденно-эллиптических дифференциальных операторов”, Математические заметки СВФУ, 23:2 (2016), 31–50  mathnet  elib
    18. С. А. Исхоков, И. А. Якушев, “О разрешимости вариационной задачи Дирихле для одного класса вырождающихся эллиптических операторов”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 164–182  mathnet  crossref  elib
    19. С. А. Исхоков, Б. А. Рахмонов, “О разрешимости и гладкости решения вариационной задачи Дирихле во всем пространстве, связанной с некоэрцитивной формой”, Уфимск. матем. журн., 12:1 (2020), 13–29  mathnet; S. A. Iskhokov, B. A. Rakhmonov, “Solvability and smoothness of solution to variational Dirichlet problem in entire space associated with a non-coercive form”, Ufa Math. J., 12:1 (2020), 13–29  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:155
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021