RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1988, номер 11, страницы 3–11 (Mi ivm8043)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Операторные эргодические теоремы и дополняемость подпространств банаховых пространств

А. Г. Баскаков

г. Воронеж

Полный текст: PDF файл (807 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1988, 32:11, 1–14

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.22, 519.218.84
MSC: Primary 47A35; Secondary 46B20
Поступила: 28.04.1986

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, “Операторные эргодические теоремы и дополняемость подпространств банаховых пространств”, Изв. вузов. Матем., 1988, № 11, 3–11; Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:11 (1988), 1–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas88}
\by А.~Г.~Баскаков
\paper Операторные эргодические теоремы и дополняемость подпространств банаховых пространств
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1988
\issue 11
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=983269}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0676.47004}
\transl
\jour Soviet Math. (Iz. VUZ)
\yr 1988
\vol 32
\issue 11
\pages 1--14


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1988/i11/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, К. И. Чернышов, “Линейные отношения, дифференциальные включения и вырожденные полугруппы”, Функц. анализ и его прил., 36:4 (2002), 65–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, K. I. Chernyshov, “Linear Relations, Differential Inclusions, and Degenerate Semigroups”, Funct. Anal. Appl., 36:4 (2002), 306–310  crossref  isi
    2. А. Г. Баскаков, К. И. Чернышов, “Спектральный анализ линейных отношений и вырожденные полугруппы операторов”, Матем. сб., 193:11 (2002), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, K. I. Chernyshov, “Spectral analysis of linear relations and degenerate operator semigroups”, Sb. Math., 193:11 (2002), 1573–1610  crossref  isi
    3. А. Г. Баскаков, “Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в спектральном анализе линейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 9, МАИ, М., 2004, 3–151  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Representation theory for Banach algebras, Abelian groups, and semigroups in the spectral analysis of linear operators”, Journal of Mathematical Sciences, 137:4 (2006), 4885–5036  crossref  elib
    4. А. Г. Баскаков, И. А. Криштал, “Гармонический анализ каузальных операторов и их спектральные свойства”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 3–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, I. A. Krishtal, “Harmonic analysis of causal operators and their spectral properties”, Izv. Math., 69:3 (2005), 439–486  crossref  isi  elib
    5. А. Г. Баскаков, “Линейные отношения как генераторы полугрупп операторов”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 175–192  mathnet  crossref  mathscinet; A. G. Baskakov, “Linear Relations as Generators of Semigroups of Operators”, Math. Notes, 84:2 (2008), 166–183  crossref  isi  elib
    6. И. И. Струкова, “О гармоническом анализе периодических на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:1 (2014), 28–38  mathnet
    7. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, Д. М. Поляков, “Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 3–14  mathnet; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, D. M. Polyakov, “Slowly varying on infinity semigroups of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 1–10  crossref
    8. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических векторов и периодических на бесконечности функций”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 98–111  mathnet; I. I. Strukova, “Harmonic Analysis of Periodic Vectors and Periodic at Infinity Functions”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 874–885  crossref
    9. А. Г. Баскаков, “Гармонический и спектральный анализ операторов с ограниченными степенями и ограниченных полугрупп операторов на банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 174–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, “Harmonic and Spectral Analysis of Power Bounded Operators and Bounded Semigroups of Operators on Banach Spaces”, Math. Notes, 97:2 (2015), 164–178  crossref  isi
    10. A. Baskakov, I. Strukova, “Harmonic analysis of functions periodic at infinity”, Eurasian Math. J., 7:4 (2016), 9–29  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020