RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 10, страницы 28–39 (Mi ivm8099)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аппроксимация решения в минимаксной задаче управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием

И. В. Гребенникова

Кафедра прикладной математики, Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается задача управления по минимаксному критерию для сингулярно возмущенной системы с запаздыванием. Предлагается процедура построения начального приближения управляющего воздействия в минимаксной задаче управления.

Ключевые слова: сингулярно возмущенная система с запаздыванием, оптимальное управление, фундаментальная матрица.

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:10, 23–33

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила: 17.08.2010

Образец цитирования: И. В. Гребенникова, “Аппроксимация решения в минимаксной задаче управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 10, 28–39; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:10 (2011), 23–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre11}
\by И.~В.~Гребенникова
\paper Аппроксимация решения в~минимаксной задаче управления сингулярно возмущенной системой с~запаздыванием
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 10
\pages 28--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8099}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2918334}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 10
\pages 23--33
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11100045}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856261760}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8099
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i10/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Гребенникова, “Задача оптимального управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при интегральных квадратичных ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:4 (2012), 3–11  mathnet
    2. И. В. Гребенникова, А. Г. Кремлёв, “Аппроксимация управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при геометрических ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:2 (2015), 142–151  mathnet  crossref  elib
    3. И. В. Гребенникова, А. Г. Кремлёв, “Итерационная процедура построения оптимального решения в минимаксной задаче управления сингулярно возмущенной системой с запаздыванием при геометрических ограничениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 272–280  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:28
    Литература:21
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020