RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 10, страницы 48–58 (Mi ivm8101)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О множестве квантовых состояний и его усредненных динамических преобразованиях

В. Ж. Сакбаев

Кафедра высшей математики, Московский физико-технический институт, г. Долгопрудный, Московская обл.

Аннотация: Исследуется множество квантовых состояний и предельные переходы в последовательностях действующих в нем квантовых динамических полугрупп. Изучается структура множества крайних точек совокупности состояний и получено представление произвольного состояния интегралом по множеству одномерных ортогональных проекторов, подобное спектральному разложению нормального состояния. Полученные результаты применены к анализу последовательностей квантовых динамических полугрупп, возникающих при регуляризации вырожденного гамильтониана.

Ключевые слова: конечно-аддитивная мера, квантовое состояние, динамическая полугруппа.

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:10, 41–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила: 10.08.2010

Образец цитирования: В. Ж. Сакбаев, “О множестве квантовых состояний и его усредненных динамических преобразованиях”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 10, 48–58; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:10 (2011), 41–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak11}
\by В.~Ж.~Сакбаев
\paper О множестве квантовых состояний и его усредненных динамических преобразованиях
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 10
\pages 48--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2918336}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16546274}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 10
\pages 41--50
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11100069}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856271379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i10/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
    2. Amosov G.G., Sakbaev V.Zh., Smolyanov O.G., “Linear and Nonlinear Liftings of States of Quantum Systems”, Russ. J. Math. Phys., 19:4 (2012), 417–427  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Г. Г. Амосов, В. Ж. Сакбаев, “Об аналогах спектрального разложения квантового состояния”, Матем. заметки, 93:3 (2013), 323–332  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. G. Amosov, V. Zh. Sakbaev, “On Analogs of Spectral Decomposition of a Quantum State”, Math. Notes, 93:3 (2013), 351–359  crossref  isi  elib
    4. В. Ж. Сакбаев, “О динамических свойствах однопараметрического семейства преобразований, возникающих при усреднении полугрупп”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 4, СМФН, 48, РУДН, М., 2013, 93–110  mathnet; V. Sakbaev, “On dynamical properties of a one-parameter family of transformations arising in averaging of semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 202:6 (2014), 869–886  crossref
    5. Г. Г. Амосов, В. Ж. Сакбаев, “Геометрические свойства систем векторных состояний и разложение состояний в интегралы Петтиса”, Алгебра и анализ, 27:4 (2015), 1–14  mathnet  mathscinet  elib; G. G. Amosov, V. Zh. Sakbaev, “Geometric properties of systems of vector states and expansion of states in Pettis integrals”, St. Petersburg Math. J., 27:4 (2016), 589–597  crossref  isi  elib
    6. И. В. Волович, В. Ж. Сакбаев, “О квантовой динамике на $C^*$-алгебрах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 33–47  mathnet  crossref  elib; I. V. Volovich, V. Zh. Sakbaev, “On quantum dynamics on $C^*$-algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 25–38  crossref  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:46
    Литература:22
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019