Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 1989, номер 6, страницы 51–60 (Mi ivm8173)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Многообразия полугрупп с модулярной решеткой подмногообразий

М. В. Волков

г. Свердловск

Полный текст: PDF файл (975 kB)

Англоязычная версия:
Soviet Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 1989, 33:6, 48–58

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.532
MSC: Primary 20M07; Secondary 08B15
Поступила: 04.09.1987

Образец цитирования: М. В. Волков, “Многообразия полугрупп с модулярной решеткой подмногообразий”, Изв. вузов. Матем., 1989, № 6, 51–60; Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:6 (1989), 48–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol89}
\by М.~В.~Волков
\paper Многообразия полугрупп с~модулярной решеткой подмногообразий
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 1989
\issue 6
\pages 51--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1017778}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0706.20044}
\transl
\jour Soviet Math. (Iz. VUZ)
\yr 1989
\vol 33
\issue 6
\pages 48--58


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y1989/i6/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Л. Н. Шеврин, “К теории эпигрупп. I”, Матем. сб., 185:8 (1994), 129–160  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Shevrin, “On the theory of epigroups. I”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 485–512  crossref  isi
    3. Б. М. Верников, “Квазитождества в модулярных решетках многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 8, 72–76  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Vernikov, “Quasi-identities in modular lattices of semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:8 (2003), 70–73
    4. Б. М. Верников, “О многообразиях полугрупп, на свободных объектах которых почти все вполне инвариантные конгруэнции слабо перестановочны”, Алгебра и логика, 43:6 (2004), 635–649  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Vernikov, “Semigroup Varieties on Whose Free Objects Almost All Fully Invariant Congruences are Weakly Permutable”, Algebra and Logic, 43:6 (2004), 357–364  crossref
    5. Л. Н. Шеврин, Б. М. Верников, М. В. Волков, “Решетки многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 3, 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. N. Shevrin, B. M. Vernikov, M. V. Volkov, “Lattices of semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:3 (2009), 1–28  crossref
    6. Б. М. Верников, В. Ю. Шапрынский, “Дистрибутивные элементы решётки многообразий полугрупп”, Алгебра и логика, 49:3 (2010), 303–330  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Vernikov, V. Yu. Shaprynskii, “Distributive elements of the lattice of semigroup varieties”, Algebra and Logic, 49:3 (2010), 201–220  crossref
    7. Б. М. Верников, “Кодистрибутивные элементы решетки многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 13–21  mathnet  mathscinet; B. M. Vernikov, “Codistributive elements of the lattice of semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 9–16  crossref
    8. В. Ю. Шапрынский, “Дистрибутивные и нейтральные элементы решетки коммутативных многообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 67–79  mathnet  mathscinet; V. Yu. Shaprynskii, “Distributive and neutral elements of the lattice of commutative semigroup varieties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 56–67  crossref
    9. Shaprynskii V.Y., “Modular and Lower-Modular Elements of Lattices of Semigroup Varieties”, Semigr. Forum, 85:1 (2012), 97–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Б. М. Верников, Д. В. Скоков, “Полумодулярные и дезарговы многообразия эпигрупп. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 31–43  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    11. Shaprynskii V.Yu. Skokov D.V. Vernikov B.M., “Special Elements of the Lattice of Epigroup Varieties”, Algebr. Universalis, 76:1 (2016), 1–30  crossref  isi
    12. Vernikov B.M., “Upper-Modular and Related Elements of the Lattice of Commutative Semigroup Varieties”, Semigr. Forum, 94:3 (2017), 696–711  crossref  isi
    13. Gusev S.V. Lee E.W.H., “Varieties of Monoids With Complex Lattices of Subvarieties”, Bull. London Math. Soc., 52:4 (2020), 762–775  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021