RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2001, номер 1, страницы 3–10 (Mi ivm837)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об алгебре многомерных интегральных операторов с однородными ядрами с переменными коэффициентами

О. Г. Авсянкин, Н. К. Карапетянц

Ростовский государственный университет

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2001, 45:1, 1–8

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступила: 05.02.1999

Образец цитирования: О. Г. Авсянкин, Н. К. Карапетянц, “Об алгебре многомерных интегральных операторов с однородными ядрами с переменными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 1, 3–10; Russian Math. (Iz. VUZ), 45:1 (2001), 1–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvsKar01}
\by О.~Г.~Авсянкин, Н.~К.~Карапетянц
\paper Об алгебре многомерных интегральных операторов с~однородными ядрами с~переменными коэффициентами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2001
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1831006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.47040}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9082724}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2001
\vol 45
\issue 1
\pages 1--8


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2001/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Авсянкин, В. М. Деундяк, “Об индексе многомерных интегральных операторов с биоднородными ядрами и переменными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 3, 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Avsyankin, V. M. Deundyak, “On the index of multidimensional integral operators with bihomogeneous kernels and variable coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 2005, no. 3, 1–10
    2. О. Г. Авсянкин, “О нетеровости многомерных интегральных операторов с однородными и квазиоднородными ядрами”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 11, 3–10  mathnet  mathscinet; O. G. Avsyankin, “On the Noethericity of multidimensional integral operators with homogeneous and quasi-homogeneous kernels”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:11 (2006), 1–8
    3. О. Г. Авсянкин, В. М. Деундяк, “Об алгебре многомерных интегральных операторов с однородными $SO(n)$-инвариантными ядрами и радиально слабо осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 82:2 (2007), 163–176  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. G. Avsyankin, V. M. Deundyak, “On the Algebra of Multidimensional Integral Operators with Homogeneous $SO(n)$-Invariant Kernels and Weakly Radially Oscillating Coefficients”, Math. Notes, 82:2 (2007), 141–152  crossref  isi
    4. О. Г. Авсянкин, “Многомерные интегральные операторы с ядрами, имеющими смешанный характер однородности”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 8, 66–69  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Avsyankin, “Multidimensional integral operators with kernels of mixed homogeneity”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:8 (2007), 63–66  crossref
    5. Avsyankin O.G., “On multidimensional integral operators with homogeneous kernels and oscillatory radial coefficients”, Differ Equ, 43:9 (2007), 1222–1225  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. В. М. Деундяк, “Многомерные интегральные операторы с однородными ядрами компактного типа и мультипликативно слабо осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 704–720  mathnet  crossref  mathscinet; V. M. Deundyak, “Multidimensional Integral Operators with Homogeneous Kernels of Compact Type and Multiplicatively Weakly Oscillating Coefficients”, Math. Notes, 87:5 (2010), 672–686  crossref  isi
    7. В. М. Деундяк, Е. И. Мирошникова, “Об ограниченности и фредгольмовости интегральных операторов с анизотропно однородными ядрами компактного типа и переменными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 7, 3–17  mathnet  mathscinet; V. M. Deundyak, E. I. Miroshnikova, “The boundedness and the Fredholm property of integral operators with anisotropically homogeneous kernels of compact type and variable coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:7 (2012), 1–14  crossref
    8. Мирошникова Е.И., “Ограниченность и обратимость интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа в некоторых весовых \it{l}_{\it{p}}-пространствах”, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2012, № 2, 22–26  elib
    9. В. М. Деундяк, “Топологические методы в теории разрешимости многомерных парных интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 59–67  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Deundyak, “Topological methods in solvability theory of multidimensional pair integral operators with homogeneous kernels of compact type”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 51–59  crossref  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:67
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019