RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 12, страницы 30–41 (Mi ivm8403)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Устойчивость линейного разностного уравнения и оценки его фундаментального решения

А. Ю. Куликов, В. В. Малыгина

Кафедра вычислительной математики и механики, Пермский государственный технический университет, г. Пермь

Аннотация: Рассматривается линейная неавтономная система разностных уравнений. Доказано, что при естественных ограничениях устойчивость по начальной функции и устойчивость по правой части из пространств ограниченных и суммируемых функций эквивалентны соответствующим оценкам фундаментального решения. Как следствие получен эффективный признак устойчивости системы с постоянной матрицей.

Ключевые слова: разностные уравнения, устойчивость, фундаментальное решение, эффективные признаки.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:12, 23–33

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 09.11.2010

Образец цитирования: А. Ю. Куликов, В. В. Малыгина, “Устойчивость линейного разностного уравнения и оценки его фундаментального решения”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 30–41; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 23–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulMal11}
\by А.~Ю.~Куликов, В.~В.~Малыгина
\paper Устойчивость линейного разностного уравнения и оценки его фундаментального решения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 12
\pages 30--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2963461}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 12
\pages 23--33
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11120048}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856237424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i12/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Демиденко, Д. Ш. Балданов, “Об асимптотической устойчивости решений разностных уравнений с запаздыванием”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:4 (2015), 50–62  mathnet  crossref; G. V. Demidenko, D. Sh. Baldanov, “On asymptotic stability of solutions to delay difference equations”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 815–825  crossref
    2. В. В. Малыгина, К. М. Чудинов, “Асимптотика решений разностных уравнений с запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 7, 66–82  mathnet; V. V. Malygina, K. M. Chudinov, “Asymptotics of solutions of difference equations with delays”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 56–70  crossref  isi
    3. Vasil'ev E.N., “Optimization of Thermoelectric Cooling Regimes For Heat-Loaded Elements Taking Into Account the Thermal Resistance of the Heat-Spreading System”, Tech. Phys., 62:9 (2017), 1300–1306  crossref  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:54
    Литература:18
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020