Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 12, страницы 54–58 (Mi ivm8405)  

К гипотезе о крайних точках для выпуклых функций

С. Поннусамиa, К.-Й. Вирсb

a Факультет математики, Индийский технологический институт Мадраса, Ченнай, Индия
b Институт анализа, Технический университет Брауншвейга, г. Брауншвейг, Германия

Аннотация: Через $\mathrm{CO}(A)$, $A\in(1,2]$, обозначим семейство вогнутых однолистных функций в единичном круге $\mathbb D$, которые отображают его на область с углом, не превосходящем $\pi A$ на бесконечности. Мы доказываем слабую форму гипотезы о крайних точках $\mathrm{clco CO}(A)$ из (Indian J. Math. 50, 339–349 (2008)).

Ключевые слова: вогнутые однолистные функции, звездные функции, крайние точки.

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:12, 44–47

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.546
Поступила: 12.11.2010

Образец цитирования: С. Поннусами, К.-Й. Вирс, “К гипотезе о крайних точках для выпуклых функций”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 54–58; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 44–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PonWir11}
\by С.~Поннусами, К.-Й.~Вирс
\paper К гипотезе о~крайних точках для выпуклых функций
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 12
\pages 54--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2963463}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 12
\pages 44--47
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11120061}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856255798}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i12/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:28
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021