RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2011, номер 12, страницы 81–86 (Mi ivm8410)  

Краткие сообщения

Квазирешение обратной краевой задачи аэрогидродинамики с ограничением на максимум скорости на контуре в диапазоне углов атаки

И. М. Камалутдинов, Д. В. Маклаков

Кафедра аэрогидромеханики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань

Аннотация: Разработан метод построения квазирешения обратной краевой задачи аэрогидродинамики с ограничением на максимум скорости на крыловом профиле в диапазоне углов атаки. Задача сведена к минимизации квадратичного функционала с ограничениями типа равенств и неравенств.

Ключевые слова: метод квазирешений, квадратичное программирование, условия разрешимости, ограничение на максимум скорости.

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2011, 55:12, 67–71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 532.5
Поступила: 16.06.2011

Образец цитирования: И. М. Камалутдинов, Д. В. Маклаков, “Квазирешение обратной краевой задачи аэрогидродинамики с ограничением на максимум скорости на контуре в диапазоне углов атаки”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 81–86; Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 67–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamMak11}
\by И.~М.~Камалутдинов, Д.~В.~Маклаков
\paper Квазирешение обратной краевой задачи аэрогидродинамики с~ограничением на максимум скорости на контуре в~диапазоне углов атаки
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 12
\pages 81--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2963468}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 12
\pages 67--71
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11120115}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856303857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i12/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:40
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020