RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 1, страницы 61–66 (Mi ivm8420)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задача с условием Франкля на границе области эллиптичности для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом

Мирсабурова Гулнора

Кафедра дифференциальных уравнений и геометрии, Термезский государственный университет, г. Термез, Республика Узбекистан

Аннотация: Для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом исследована задача с условиями Франкля и Бицадзе–Самарского на границе эллиптичности и на линии вырождения. Доказана корректность сформулированной задачи.

Ключевые слова: единственность решения, существование решения, сингулярный коэффициент.

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:1, 55–60

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 27.12.2010

Образец цитирования: Мирсабурова Гулнора, “Задача с условием Франкля на границе области эллиптичности для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 1, 61–66; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 55–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir12}
\by Мирсабурова Гулнора
\paper Задача с~условием Франкля на границе области эллиптичности для уравнения Геллерстедта с~сингулярным коэффициентом
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 1
\pages 61--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8420}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2975919}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 1
\pages 55--60
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12010082}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862652854}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гулбахор М. Мирсабурова, “Комбинированная задача с условиями Трикоми и Франкля для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 7, 16–30  mathnet; Gulbakhor M. Mirsaburova, “A mixed problem with Tricomi and Frankl conditions for the Gellerstedt equation with a singular coefficient”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:7 (2013), 13–26  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:31
    Литература:24
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021