RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 1, страницы 72–82 (Mi ivm8422)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К задачам со смещениями для уравнений смешанного эллиптико-гиперболического типа

М. Х. Рузиев

Отдел дифференциальных уравнений, Институт математики и информационных технологий Академии наук Республики Узбекистан, г. Ташкент, Республика Узбекистан

Аннотация: В работе изучается задача со смещением, где некоторые части характеристик освобождены от краевых условий и эти недостающие условия В. И. Жегалова, А. М. Нахушева заменены аналогом условия Ф. И. Франкля на отрезке линии вырождения. Единственность решения задачи доказывается с помощью принципа экстремума. При доказательстве существования решения задачи применяются теория сингулярных интегральных уравнений, уравнения Винера–Хопфа и интегральные уравнения Фредгольма.

Ключевые слова: принцип экстремума, единственность решения, существование решения, сингулярный коэффициент, интегральные уравнения, индекс уравнения.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:1, 66–75

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 28.12.2010

Образец цитирования: М. Х. Рузиев, “К задачам со смещениями для уравнений смешанного эллиптико-гиперболического типа”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 1, 72–82; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 66–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ruz12}
\by М.~Х.~Рузиев
\paper К задачам со смещениями для уравнений смешанного эллиптико-гиперболического типа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 1
\pages 72--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2975921}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 1
\pages 66--75
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12010100}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862702717}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Feng Zh., Kuang J., “Boundary Value Problem for a Nonlinear Equation of Mixed Type”, J. Differ. Equ., 255:10 (2013), 3029–3052  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Ruziev M.Kh., “A Problem with Conditions Given on Inner Characteristics and on the Line of Degeneracy for a Mixed-Type Equation with Singular Coefficients”, Bound. Value Probl., 2013, 210  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:24
    Литература:13
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019