RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 1, страницы 83–86 (Mi ivm8423)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Слоения, ассоциированные со структурой многообразия над грассмановой алгеброй внешних форм четной степени

С. Азарми

Кафедра геометрии, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань

Аннотация: В работе рассмотрена категория многообразий над алгеброй внешних форм четной степени на $\mathbb R^N$. Приведены примеры таких многообразий. В явном виде найдены элементы псевдогруппы дифференцируемых преобразований и показано, что на любом дифференцируемом многообразии существуют аффинные слоения.

Ключевые слова: грассманова алгебра, многообразие над алгеброй, слоение.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:1, 76–78

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76
Представлено членом редколлегии: В. В. Шурыгин
Поступила: 22.03.2011

Образец цитирования: С. Азарми, “Слоения, ассоциированные со структурой многообразия над грассмановой алгеброй внешних форм четной степени”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 1, 83–86; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 76–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aza12}
\by С.~Азарми
\paper Слоения, ассоциированные со структурой многообразия над грассмановой алгеброй внешних форм четной степени
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 1
\pages 83--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2975922}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 1
\pages 76--78
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12010112}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862703604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrew James Bruce, Eduardo Ibarguengoytia, Norbert Poncin, “The Schwarz–Voronov Embedding of ${\mathbb Z}_{2}^{n}$-Manifolds”, SIGMA, 16 (2020), 002, 47 pp.  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:39
    Литература:19
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020