RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 2, страницы 13–22 (Mi ivm8429)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О надежности неветвящихся программ в произвольном полном конечном базисе

М. А. Алехина, С. М. Грабовская

Кафедра дискретной математики, Пензенский государственный университет, г. Пенза, Россия

Аннотация: Рассматривается реализация булевых функций неветвящимися программами с условной остановкой в произвольном полном конечном базисе. Предполагается, что операторы условной остановки абсолютно надежны, а все вычислительные операторы базиса независимо друг от друга с вероятностью $\varepsilon$ из интервала (0,1/2) подвержены инверсным неисправностям на выходах. Доказано, что любую булеву функцию можно реализовать программой с ненадежностью $\varepsilon+81\varepsilon^2$ при всех $\varepsilon\in(0,1/960]$.

Ключевые слова: булевы функции, неветвящиеся программы, оператор условной остановки, синтез, надежность.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:2, 10–18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.718
Поступила: 02.02.2011

Образец цитирования: М. А. Алехина, С. М. Грабовская, “О надежности неветвящихся программ в произвольном полном конечном базисе”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 2, 13–22; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:2 (2012), 10–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleGra12}
\by М.~А.~Алехина, С.~М.~Грабовская
\paper О надежности неветвящихся программ в~произвольном полном конечном базисе
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 2
\pages 13--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076525}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 2
\pages 10--18
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12020028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862637798}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i2/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Грабовская С.М., “О надежности неветвящихся программ с ненадежным оператором условной остановки в произвольном полном конечном базисе”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2011, № 3, 52–60  elib
    2. Алехина М.А., Грабовская С.М., “Нижняя оценка ненадежности неветвящихся программ с оператором условной остановки”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2012, № 1, 44–56  mathscinet  elib
    3. Dorofeev S.G., Kononov N.N., Zverolovlev V.M., Zinoviev K.V., Sukhanov V.N., Sukhanov N.M., Gribov B.G., “on the Application of Thin Films of Silicon Nanoparticles For Increasing Solar Cell Efficiency”, Semiconductors, 48:3 (2014), 360–368  crossref  isi  elib  scopus
    4. М. А. Алехина, Ю. С. Гусынина, Т. А. Шорникова, “Верхняя оценка ненадёжности схем (в $P_2$) при произвольных неисправностях элементов”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 128–130  mathnet  crossref
    5. М. А. Алехина, Ю. С. Гусынина, Т. А. Шорникова, “Верхняя оценка ненадежности схем в полном конечном базисе (в $P_2$) при произвольных неисправностях элементов”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 12, 80–83  mathnet; M. A. Alekhina, Yu. S. Gusynina, T. A. Shornikova, “Upper estimate of unreliability of schemes in full finite basis (in $P_2$) for arbitrary faults of gates”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:12 (2017), 70–72  crossref  isi
    6. B. G. Gribov, K. V. Zinov'ev, O. N. Kalashnik, N. N. Gerasimenko, D. I. Smirnov, V. N. Sukhanov, N. N. Kononov, S. G. Dorofeev, “Production of silicon nanoparticles for use in solar cells”, Semiconductors, 51:13 (2017), 1675–1680  crossref  isi  scopus
    7. М. А. Алехина, О. Ю. Барсукова, “Асимптотически оптимальные по надежности схемы в двух базисах при неисправностях типа $0$ ($k-1$) на выходах элементов”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 5, 3–12  mathnet; M. A. Alekhina, O. Yu. Barsukova, “Asymptotically optimal in reliability circuits in two bases under failures of $0$ ($k-1$) type at the outputs of elements”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 1–9  crossref  isi
    8. Grabovskaya S.M., Alekhina M.A., “An Upper Bound of Unreliability of Non-Branching Programs in An Arbitrary Complete Finite Basis For One-Type Constant Faults At the Outputs of Computational Operators”, Lobachevskii J. Math., 39:9 (2018), 1332–1342  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Alekhina M. Barsukova O., “Upper Bound of the Circuits Unreliability in a Complete Finite Basis (in P-3) With Arbitrary Faults of Elements”, Lobachevskii J. Math., 39:1, SI (2018), 13–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. С. М. Грабовская, М. А. Алехина, “О сколь угодно надёжной реализации булевых функций неветвящимися программами с оператором условной остановки в базисах с обобщённой конъюнкцией”, ПДМ, 2019, № 43, 70–77  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:33
    Литература:16
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020