RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 2, страницы 34–42 (Mi ivm8431)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об устойчивости по первому приближению одной нестационарной системы с запаздыванием

Б. Г. Гребенщиков

Кафедра прикладной математики, Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург, Россия

Аннотация: В работе изучена проблема экспоненциальной устойчивости нелинейной системы дифференциальных уравнений с постоянным запаздыванием, при этом правая часть одной из подсистем содержит множитель $e^t$. Получены достаточные условия устойчивости по первому приближению.

Ключевые слова: неустойчивость, асимптотическая устойчивость, экспоненциальная оценка, первое приближение.

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:2, 29–36

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила: 28.02.2011

Образец цитирования: Б. Г. Гребенщиков, “Об устойчивости по первому приближению одной нестационарной системы с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 2, 34–42; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:2 (2012), 29–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre12}
\by Б.~Г.~Гребенщиков
\paper Об устойчивости по первому приближению одной нестационарной системы с~запаздыванием
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 2
\pages 34--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076527}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 2
\pages 29--36
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12020041}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862679885}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i2/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Г. Гребенщиков, “К вопросу об асимптотической устойчивости одной нестационарной системы с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 8, 24–33  mathnet; B. G. Grebenshchikov, “The asymptotic stability of a nonstationary system with delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:8 (2013), 20–28  crossref
    2. B. G. Grebenshchikov, A. B. Lozhnikov, “Stability and stabilization of one class of linear nonstationary constant-delay systems”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 56:2 (2017), 173–185  crossref  isi
    3. Grebenshchikov B.G., Lozhnikov A.B., “Stabilization of Some Systems With Constant Delay”, IFAC PAPERSONLINE, 51:32 (2018), 105–109  crossref  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:35
    Литература:30
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020