RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 2, страницы 92–96 (Mi ivm8438)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Об одном сингулярном линейном функционально-дифференциальном уравнении

И. М. Плаксина

Кафедра высшей математики, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, г. Пермь, Россия

Аннотация: В работе рассматривается сингулярное по независимой переменной функционально-дифференциальное уравнение первого порядка. Получены условия нетеровости, фредгольмовости, разрешимости.

Ключевые слова: функционально-дифференциальные уравнения, сингулярные уравнения, фредгольмовость, разрешимость, краевая задача.

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:2, 80–83

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Представлено членом редколлегии: В. П. Максимов
Поступила: 24.06.2011

Образец цитирования: И. М. Плаксина, “Об одном сингулярном линейном функционально-дифференциальном уравнении”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 2, 92–96; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:2 (2012), 80–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla12}
\by И.~М.~Плаксина
\paper Об одном сингулярном линейном функционально-дифференциальном уравнении
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 2
\pages 92--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076534}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 2
\pages 80--83
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12020119}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862663268}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i2/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бравый, “Новые результаты об однозначной разрешимости линейных краевых задач для функционально-дифференциальных уравнений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 15–16  mathnet  elib
    2. И. М. Плаксина, “Теорема Валле-Пуссена для одного сингулярного функционально-дифференциального уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 107–108  mathnet
    3. И. М. Плаксина, “О положительности функции Коши сингулярного линейного функционально-дифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 10, 16–23  mathnet; I. M. Plaksina, “On positiveness of the Cauchy function of a singular linear functional differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:10 (2013), 13–18  crossref
    4. А. Р. Абдуллаев, И. М. Плаксина, “Об оценке спектрального радиуса одного сингулярного интегрального оператора”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 2, 3–9  mathnet; A. R. Abdullaev, I. M. Plaksina, “An estimate of spectral radius of one singular integral operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:2 (2015), 1–6  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:44
    Литература:22
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019