RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 3, страницы 17–23 (Mi ivm8441)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Распределение точек одномерных квазирешеток по переменному модулю

В. В. Красильщиковa, А. В. Шутовb

a Кафедра инженерно-технологических дисциплин и сервиса, Российский университет кооперации, Владимирский филиал, г. Владимир, Россия
b Кафедра информатики и вычислительной техники, Владимирский государственный гуманитарный университет, г. Владимир, Россия

Аннотация: Работа посвящена изучению одномерных квазипериодических разбиений Фибоначчи. Здесь рассматриваются множества вершин этих разбиений – одномерные квазирешетки, определяемые на основе параметризации поворотами окружности. Изучается распределение точек квазирешеток по переменному модулю. Показано, что по некоторым модулям распределение не является равномерным. Получено описание функции распределения и ее интегральное представление. Также найдены оценки остаточного члена проблемы распределения точек квазирешетки для соответствующих модулей.

Ключевые слова: одномерная квазирешетка, разбиения Фибоначчи, функция распределения.

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:3, 14–19

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.43
Поступила: 17.03.2011

Образец цитирования: В. В. Красильщиков, А. В. Шутов, “Распределение точек одномерных квазирешеток по переменному модулю”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 3, 17–23; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 14–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraShu12}
\by В.~В.~Красильщиков, А.~В.~Шутов
\paper Распределение точек одномерных квазирешеток по переменному модулю
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 3
\pages 17--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076514}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 3
\pages 14--19
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12030036}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862697342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i3/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шутов, “Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками”, Чебышевский сб., 13:2 (2012), 136–148  mathnet
    2. А. В. Шутов, “Многомерные обобщения сумм дробных долей и их теоретико-числовые приложения”, Чебышевский сб., 14:1 (2013), 104–118  mathnet
    3. А. В. Шутов, “Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 781–793  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Shutov, “Trigonometric Sums over One-Dimensional Quasilattices of Arbitrary Codimension”, Math. Notes, 97:5 (2015), 791–802  crossref  isi
    4. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Бинарная аддитивная задача с числами специального вида”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 246–275  mathnet  elib
    5. А. В. Шутов, “Тригонометрические интегралы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 603–612  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Shutov, “Trigonometric Integrals over One-Dimensional Quasilattices of Arbitrary Codimension”, Math. Notes, 99:4 (2016), 590–597  crossref  isi
    6. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Аддитивная задача с $k$ числами специального вида”, Материалы IV Международной научной конференции “Актуальные проблемы прикладной математики”. Кабардино-Балкарская республика, Нальчик, Приэльбрусье, 22–26 мая 2018 г. Часть II, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 166, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 10–21  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:36
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020