Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 3, страницы 31–41 (Mi ivm8443)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Бисекториальные операторные пучки и задача об ограниченных решениях

А. В. Печкуров

Кафедра математических методов исследования операций, Воронежский государственный университет, г. Воронеж, Россия

Аннотация: Рассматривается линейное дифференциальное уравнение, не разрешенное относительно производной. Предполагается, что спектр соответствующего пучка содержится в двух секторах. Изучается существование и единственность ограниченного решения при любом ограниченном свободном члене.

Ключевые слова: бисекториальный операторный пучок, задача об ограниченных решениях, функция Грина.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:3, 26–35

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986
Поступила: 05.03.2011

Образец цитирования: А. В. Печкуров, “Бисекториальные операторные пучки и задача об ограниченных решениях”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 3, 31–41; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 26–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pec12}
\by А.~В.~Печкуров
\paper Бисекториальные операторные пучки и задача об ограниченных решениях
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 3
\pages 31--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8443}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076516}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 3
\pages 26--35
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1203005X}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862678643}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i3/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Печкуров, “Один пример в теории бисекториальных операторов”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 249–254  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pechkurov, “An Example in the Theory of Bisectorial Operators”, Math. Notes, 97:2 (2015), 243–248  crossref  isi
    2. Kurbatov V.G., Kurbatova V I., “Green'S Function of the Problem of Bounded Solutions in the Case of a Block Triangular Coefficient”, Oper. Matrices, 13:4 (2019), 981–1001  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Kurbatova I.V., Pechkurov A.V., “Representations of Green'S Function of the Bounded Solutions Problem For a Differential-Algebraic Equation”, Banach J. Math. Anal., 14:3 (2020), 707–736  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:35
    Литература:40
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022