RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 3, страницы 92–95 (Mi ivm8448)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

О единственности решения одной нелокальной нелинейной задачи с сильно монотонным по градиенту пространственным оператором

О. В. Глазырина, М. Ф. Павлова

Кафедра вычислительной математики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: В работе рассматривается нелинейное вырождающееся параболическое уравнение, пространственный оператор которого зависит от нелокальной характеристики решения. Доказывается единственность решения в классе векторнозначных функций со значениями в соболевских пространствах.

Ключевые слова: параболическое уравнение, монотонный оператор, нелокальный оператор, единственность.

Полный текст: PDF файл (155 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:3, 83–86

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.63
Представлено членом редколлегии: Р. З. Даутов
Поступила: 22.09.2011

Образец цитирования: О. В. Глазырина, М. Ф. Павлова, “О единственности решения одной нелокальной нелинейной задачи с сильно монотонным по градиенту пространственным оператором”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 3, 92–95; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 83–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GlaPav12}
\by О.~В.~Глазырина, М.~Ф.~Павлова
\paper О единственности решения одной нелокальной нелинейной задачи с~сильно монотонным по градиенту пространственным оператором
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 3
\pages 92--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8448}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076521}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 3
\pages 83--86
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12030103}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862690381}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i3/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Глазырина, М. Ф. Павлова, “Исследование сходимости явной разностной схемы для параболического уравнения с нелинейным нелокальным пространственным оператором”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 24–39  mathnet
    2. Glazyrina O.V., Pavlova M.F., “on the Solvability of An Evolution Variational Inequality With a Nonlocal Space Operator”, Differ. Equ., 50:7 (2014), 873–887  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. О. В. Глазырина, М. Ф. Павлова, “О сходимости явной разностной схемы для эволюционного вариационного неравенства с нелокальным пространственным оператором”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 5–23  mathnet  elib
    4. Glazyrina O.V., Pavlova M.F., “Study of the Convergence of the Finite-Element Method For Parabolic Equations With a Nonlinear Nonlocal Spatial Operator”, Differ. Equ., 51:7 (2015), 872–885  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. А. С. Иванова, М. Ф. Павлова, “Об однозначной разрешимости одной нелинейной нелокальной по градиенту решения нестационарной задачи”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 3, 78–83  mathnet; A. S. Ivanova, M. F. Pavlova, “On unique solvability of one nonlinear nonlocal with respect to a gradient solution of a nonstationary problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:3 (2017), 67–71  crossref  isi
    6. O. V. Glazyrina, M. F. Pavlova, “On the convergence of an explicit difference scheme for evolution variational inequalities with nonlocal space operator”, Lobachevskii J. Math., 38:3, SI (2017), 571–587  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:23
    Литература:21
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020