RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 4, страницы 12–23 (Mi ivm8590)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функция Сеге на неспрямляемой дуге

Б. А. Кац, Д. Б. Кац

Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Пусть $\Gamma$ – простая жорданова дуга на комплексной плоскости. Задача о нахождении функции Сеге – это краевая задача об определении голоморфной в комплексной плоскости с разрезом по $\Gamma$ функции по заданному произведению ее граничных значений на этой дуге. Решение этой задачи известно для случая, когда дуга является кусочно-гладкой. В данной работе строится функция Сеге на неспрямляемой дуге с концами в точках $\pm1$. В основе построения лежат свойства преобразования Коши некоторой обобщенной функции с носителем на дуге $\Gamma$.

Ключевые слова: неспрямляемая дуга, краевая задача Римана, функция Сеге, обобщенная функция, преобразование Коши.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:4, 9–18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.544
Поступила: 10.05.2011

Образец цитирования: Б. А. Кац, Д. Б. Кац, “Функция Сеге на неспрямляемой дуге”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 4, 12–23; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:4 (2012), 9–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KatKat12}
\by Б.~А.~Кац, Д.~Б.~Кац
\paper Функция Сеге на неспрямляемой дуге
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 4
\pages 12--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8590}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076537}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 4
\pages 9--18
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12040020}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862737639}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i4/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Кац, “Краевая задача Римана для голоморфных матриц на неспрямляемой кривой”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 2, 22–33  mathnet; B. A. Kats, “Riemann boundary-value problem for holomorphic matrices on non-rectifiable curve”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 17–27  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:59
    Литература:33
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020