RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 4, страницы 33–45 (Mi ivm8592)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Интегральные оценки наипростейших дробей

И. Р. Каюмов

НИИ математики и механики им. Н. Г. Чеботарева, Казанский (Привожский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: При $p\ge2$ получены оценки $L_p$-норм преобразования Фурье вещественных частей наипростейших дробей. В случае, когда $p$ – четное натуральное число, получена точная оценка. В работе также доказано новое неравенство для $L_p$-норм наипростейших дробей, уточняющее в некоторых случаях соответствующий результат, полученный В. Ю. Протасовым.

Ключевые слова: наипростейшие дроби, преобразование Фурье, неравенство Хаусдорфа–Юнга, ряды Дирихле.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:4, 27–37

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538+517.444
Поступила: 25.03.2011

Образец цитирования: И. Р. Каюмов, “Интегральные оценки наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 4, 33–45; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:4 (2012), 27–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay12}
\by И.~Р.~Каюмов
\paper Интегральные оценки наипростейших дробей
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 4
\pages 33--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076539}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 4
\pages 27--37
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12040044}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862726918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i4/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Каюмова, “Сходимость рядов простых дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 208–213  mathnet
    2. В. И. Данченко, А. Е. Додонов, “Оценки $L_p$-норм наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 6, 9–19  mathnet; V. I. Danchenko, A. E. Dodonov, “Estimates for $L_p$-norms of simple partial fractions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:6 (2014), 6–15  crossref
    3. В. И. Данченко, Л. А. Семин, “Точные квадратурные формулы и неравенства разных метрик для рациональных функций”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 282–296  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Danchenko, L. A. Semin, “Sharp quadrature formulas and inequalities between various metrics for rational functions”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 218–229  crossref  isi
    4. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet
    5. Chunaev P. Danchenko V., “Quadrature Formulas With Variable Nodes and Jackson-Nikolskii Inequalities For Rational Functions”, J. Approx. Theory, 228 (2018), 1–20  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:69
    Литература:49
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020