RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 4, страницы 65–73 (Mi ivm8595)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краевая задача для вырождающихся ультрапараболических уравнений соболевского типа

Н. Р. Пинигина

Кафедра высшей математики, Северо-Восточный федеральный университет, г. Якутск, Россия

Аннотация: Работа посвящена исследованию разрешимости первой краевой задачи для одного класса вырождающихся уравнений соболевского типа. Для рассматриваемой задачи доказываются теоремы существования и единственности регулярных решений.

Ключевые слова: краевая задача, вырождающееся уравнение соболевского типа, регулярные решения, априорные оценки.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:4, 54–61

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 01.04.2011

Образец цитирования: Н. Р. Пинигина, “Краевая задача для вырождающихся ультрапараболических уравнений соболевского типа”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 4, 65–73; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:4 (2012), 54–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin12}
\by Н.~Р.~Пинигина
\paper Краевая задача для вырождающихся ультрапараболических уравнений соболевского типа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 4
\pages 65--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8595}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076542}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 4
\pages 54--61
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1204007X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862743256}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Р. Пинигина, “Нелокальные по времени краевые задачи для вырождающихся уравнений соболевского типа”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:2 (2014), 49–62  mathnet; N. R. Pinigina, “Non-Local by Time Boundary Value Problems for Degenerate Equations Sobolev Type”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 811–823  crossref
    2. Pinigina N.R., “Solvability of Boundary Value Problems For a Class of Sobolev Type Equations in Noncylindrical Domains”, Differ. Equ., 51:2 (2015), 204–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:41
    Литература:43
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020