RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 5, страницы 28–39 (Mi ivm8701)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод знакопостоянных функций Ляпунова для систем неавтономных дифференциальных уравнений

Б. С. Калитинa, Р. Шабурb

a Кафедра методов оптимального управления, Белорусский государственный университет, г. Минск, Республика Беларусь
b Факультет математики, Университет Поля-Верлена в г. Месс, Metz, France

Аннотация: В работе дается развитие метода знакопостоянных функций Ляпунова для проблем устойчивости движения применительно к системам неавтономных дифференциальных уравнений. Приведены основные теоремы об устойчивости и даны иллюстрирующие примеры.

Ключевые слова: неавтономная система дифференциальных уравнений, равновесие, устойчивость, функция Ляпунова.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:5, 23–33

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Поступила: 27.01.2011

Образец цитирования: Б. С. Калитин, Р. Шабур, “Метод знакопостоянных функций Ляпунова для систем неавтономных дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 5, 28–39; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:5 (2012), 23–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalCha12}
\by Б.~С.~Калитин, Р.~Шабур
\paper Метод знакопостоянных функций Ляпунова для систем неавтономных дифференциальных уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 5
\pages 28--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8701}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076887}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 5
\pages 23--33
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12050039}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862637351}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i5/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Калитин, “О решении задач устойчивости прямым методом Ляпунова”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 6, 33–43  mathnet; B. S. Kalitine, “On solving the problems of stability by Lyapunov's direct method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:6 (2017), 27–36  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:57
    Литература:46
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019