RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 5, страницы 46–55 (Mi ivm8703)  

Об одном классе одновременных игр преследования

Н. Ю. Сатимовa, Г. И. Ибрагимовb

a Национальный университет Узбекистана, г. Ташкент, Республика Узбекистан
b Институт математики и информационных технологий, г. Ташкент, Республика Узбекистан

Аннотация: Пусть $A$ и $B$ – заданные замкнутые выпуклые ограниченные непустые подмножества гильбертова пространства $H$. Первый игрок выбирает точки из множества $A$, а второй игрок – из множества $B$. Функцией платы является математическое ожидание расстояний между этими точками. Цель первого игрока – минимизировать математическое ожидание, а цель второго – максимизировать его. Изучена структура оптимальных смешанных стратегий и найдено значение игры.

Ключевые слова: одновременная игра, смешанная стратегия, функция платы, оптимальные смешанные стратегии, значение игры.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:5, 39–46

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила: 25.05.2011

Образец цитирования: Н. Ю. Сатимов, Г. И. Ибрагимов, “Об одном классе одновременных игр преследования”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 5, 46–55; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:5 (2012), 39–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SatIbr12}
\by Н.~Ю.~Сатимов, Г.~И.~Ибрагимов
\paper Об одном классе одновременных игр преследования
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 5
\pages 46--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8703}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076889}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 5
\pages 39--46
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12050052}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862675804}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i5/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:44
    Литература:32
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019