RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 7, страницы 3–17 (Mi ivm8715)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об ограниченности и фредгольмовости интегральных операторов с анизотропно однородными ядрами компактного типа и переменными коэффициентами

В. М. Деундяк, Е. И. Мирошникова

Кафедра алгебры и дискретной математики, Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону, Россия

Аннотация: В пространстве $L_p(\mathbb R^n)$, $1<p<\infty$, исследован новый широкий класс интегральных операторов с анизотропно однородными ядрами. Для операторов из этого класса найдены достаточные условия ограниченности. Рассмотрена банахова алгебра, порожденная операторами с анизотропно однородными ядрами компактного типа и мультипликативно слабо осциллирующими коэффициентами. Установлена связь этой алгебры с многомерными операторами свертки и построено для нее символическое исчисление. Получены необходимые и достаточные условия фредгольмовости для операторов из этой алгебры.

Ключевые слова: интегральные операторы, однородные ядра, операторы свертки, ограниченность, фредгольмовость.

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:7, 1–14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила: 14.07.2011

Образец цитирования: В. М. Деундяк, Е. И. Мирошникова, “Об ограниченности и фредгольмовости интегральных операторов с анизотропно однородными ядрами компактного типа и переменными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 7, 3–17; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:7 (2012), 1–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DeuMir12}
\by В.~М.~Деундяк, Е.~И.~Мирошникова
\paper Об ограниченности и фредгольмовости интегральных операторов с~анизотропно однородными ядрами компактного типа и переменными коэффициентами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 7
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3077457}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 7
\pages 1--14
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12070018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866271321}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Elena M., “Boundedness and Invertibility of Multidimensional Integral Operators With Anisotropically Homogeneous Kernels in Weighted l-P-Spaces”, 10Th International Conference on Mathematical Problems in Engineering, Aerospace and Sciences (Icnpaa 2014), AIP Conference Proceedings, 1637, ed. Sivasundaram S., Amer Inst Physics, 2014, 663–672  crossref  isi
    2. А. В. Лукин, “Применение локального подхода Симоненко–Козака в теории проекционных методов решения уравнений свертки с операторными коэффициентами”, Владикавк. матем. журн., 18:2 (2016), 55–66  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:552
    Полный текст:99
    Литература:33
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019