RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 7, страницы 21–34 (Mi ivm8717)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об усилении результатов А. Н. Колмогорова о рядах Фурье и сопряженных функциях

В. И. Филиппов

Кафедра прикладной математики и информатики, Саратовский государственный социально-экономический университет, г. Саратов, Россия

Аннотация: Рассматриваются ряды Фурье суммируемых функций в более широких, чем $L_1$ классах, приводится усиление результатов А. Н. Колмогорова о сходимости рядов Фурье в более слабых, чем $L_1$, метриках. Точно описаны классы $\varphi(L)$, которым принадлежат сопряженные функции и там же сходятся их сопряженные ряды Фурье.

Ключевые слова: ряды Фурье, сопряженная функция, обобщенные классы Орлича, классы $\varphi(L)$.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:7, 18–29

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51+517.52
Поступила: 25.07.2011

Образец цитирования: В. И. Филиппов, “Об усилении результатов А. Н. Колмогорова о рядах Фурье и сопряженных функциях”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 7, 21–34; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:7 (2012), 18–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil12}
\by В.~И.~Филиппов
\paper Об усилении результатов А.\,Н.~Колмогорова о~рядах Фурье и сопряженных функциях
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 7
\pages 21--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3077459}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 7
\pages 18--29
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12070031}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866290722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i7/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Р. Габдуллин, “О расходимости рядов Фурье в пространствах $\varphi(L)$, содержащих $L$”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 878–886  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. R. Gabdullin, “On the Divergence of Fourier Series in the Spaces $\varphi(L)$ Containing $L$”, Math. Notes, 99:6 (2016), 861–869  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:41
    Литература:11
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017