RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 7, страницы 35–44 (Mi ivm8718)  

Асимптотика решений одного нелинейного уравнения Вольтерра

З. Б. Цалюкa, М. В. Цалюкb

a Кафедра дифференциальных и интегральных уравнений, Кубанский государственный университет, г. Краснодар, Россия
b Центр дистанционного образования, Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования, г. Краснодар, Россия

Аннотация: Изучается асимптотика ограниченных и неограниченных решений уравнения Вольтерра–Гаммерштейна. Указаны условия допустимости пары пространств, состоящих из суммы квазимногочлена и разложения Тейлора на бесконечности.

Ключевые слова: асимптотика, уравнение Вольтерра–Гаммерштейна.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:7, 30–38

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступила: 20.07.2011

Образец цитирования: З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк, “Асимптотика решений одного нелинейного уравнения Вольтерра”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 7, 35–44; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:7 (2012), 30–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TsaTsa12}
\by З.~Б.~Цалюк, М.~В.~Цалюк
\paper Асимптотика решений одного нелинейного уравнения Вольтерра
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 7
\pages 35--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3077460}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 7
\pages 30--38
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12070043}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866275569}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i7/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:45
    Литература:26
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020