RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 8, страницы 34–42 (Mi ivm8729)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Аналог теоремы Кука для многогранников

А. Н. Максименко

Кафедра дискретного анализа, Ярославский государственный университет, г. Ярославль, Россия

Аннотация: Устанавливается, что многогранник $M$ любой задачи комбинаторной оптимизации с линейной целевой функцией является аффинным образом некоторой грани многогранника разрезов, размерность которого полиномиальна относительно размерности $M$.

Ключевые слова: комбинаторная оптимизация, многогранник разрезов, многогранник задачи о рюкзаке, грани, полиномиальная сводимость задач.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:8, 28–34

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.854
Поступила: 28.06.2011

Образец цитирования: А. Н. Максименко, “Аналог теоремы Кука для многогранников”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 8, 34–42; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:8 (2012), 28–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak12}
\by А.~Н.~Максименко
\paper Аналог теоремы Кука для многогранников
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 8
\pages 34--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8729}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3077485}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 8
\pages 28--34
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1208004X}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866256976}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8729
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i8/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Селиверстов, “О мономах квадратичных форм”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:3 (2013), 65–70  mathnet  mathscinet; A. V. Seliverstov, “On monomials in quadratic forms”, J. Appl. Industr. Math., 7:3 (2013), 431–434  crossref
    2. Fiorini S., Massar S., Patra M.K., Tiwary H.R., “Generalized Probabilistic Theories and Conic Extensions of Polytopes”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:2 (2015), 025302  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. A. N. Maksimenko, “A special role of Boolean quadratic polytopes among other combinatorial polytopes”, Модел. и анализ информ. систем, 23:1 (2016), 23–40  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. А. Н. Максименко, “Булев квадратичный многогранник является гранью многогранника линейных порядков”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 640–646  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:42
    Литература:14
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021