RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 8, страницы 43–52 (Mi ivm8730)  

Задача с условием Франкля и Бицадзе–Самарского на линии вырождения и на параллельных характеристиках для уравнения смешанного типа

М. Х. Рузиев

Отдел дифференциальных уравнений, Институт математики и информационных технологий АН РУз, г. Ташкент, Республика Узбекистан

Аннотация: В работе изучается задача с условием Франкля и Бицадзе–Самарского на линии вырождения и на параллельных характеристиках для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом. Единственность решения задачи доказывается с помощью принципа экстремума, а существование решения доказывается методом интегральных уравнений.

Ключевые слова: принцип экстремума, единственность решения, существование решения, интегральные уравнения.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:8, 35–43

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 31.03.2011

Образец цитирования: М. Х. Рузиев, “Задача с условием Франкля и Бицадзе–Самарского на линии вырождения и на параллельных характеристиках для уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 8, 43–52; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:8 (2012), 35–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ruz12}
\by М.~Х.~Рузиев
\paper Задача с~условием Франкля и Бицадзе--Самарского на линии вырождения и на параллельных характеристиках для уравнения смешанного типа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 8
\pages 43--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8730}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3077486}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 8
\pages 35--43
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12080051}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866244927}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i8/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:46
    Литература:33
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019