RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 9, страницы 8–18 (Mi ivm8734)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О скаляризации векторных задач оптимизационного типа

И. В. Коннов

Кафедра системного анализа и информационных технологий, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Рассматриваются вопросы скаляризации векторных задач в условиях, когда отношение предпочтения задано достаточно произвольным множеством. Предлагается алгоритм выбора весов для априорно неизвестных отношений предпочтения. Приводятся примеры приложений полученных результатов к векторным задачам оптимизации, игрового равновесия и вариационным неравенствам.

Ключевые слова: векторные задачи, скаляризация, алгоритм выбора весов.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:9, 5–13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
Поступила: 15.08.2011

Образец цитирования: И. В. Коннов, “О скаляризации векторных задач оптимизационного типа”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 9, 8–18; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:9 (2012), 5–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon12}
\by И.~В.~Коннов
\paper О скаляризации векторных задач оптимизационного типа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 9
\pages 8--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8734}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136484}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 9
\pages 5--13
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12090022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866297776}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i9/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bianchi M., Konnov V I., Pini R., “Limit Vector Variational Inequalities and Market Equilibrium Problems”, Optim. Lett.  crossref  isi
    2. I. V. Konnov, “On vector formulations of auction-type problems with applications”, Optimization, 65:1 (2016), 233–251  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:63
    Литература:26
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020