RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 9, страницы 66–71 (Mi ivm8739)  

Краткие сообщения

О существовании решений в связанной задаче термоупругости для трехслойных оболочек

В. Ф. Кириченко

Кафедра математики и моделирования, Саратовский государственный технический университет, г. Саратов, Россия

Аннотация: В статье с помощью нового метода получения априорных оценок доказана разрешимость связанной задачи термоупругости в перемещениях для пологих трехслойных оболочек в рамках гипотез Григолюка–Чулкова с учетом геометрической нелинейности.

Ключевые слова: трехслойные оболочки, дифференциальные уравнения с частными производными, обобщенные решения нелинейных краевых задач.

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:9, 57–61

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.3
Представлено членом редколлегии: В. Н. Паймушин
Поступила: 21.10.2011

Образец цитирования: В. Ф. Кириченко, “О существовании решений в связанной задаче термоупругости для трехслойных оболочек”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 9, 66–71; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:9 (2012), 57–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kir12}
\by В.~Ф.~Кириченко
\paper О существовании решений в~связанной задаче термоупругости для трехслойных оболочек
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 9
\pages 66--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8739}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137049}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 9
\pages 57--61
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12090071}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866301050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i9/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:25
    Литература:20
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017