RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2012, номер 10, страницы 45–59 (Mi ivm8744)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

К вопросу о представлении элементов притяжения в абстрактных задачах о достижимости с ограничениями асимптотического характера

А. Г. Ченцов

Институт математики и механики Уральского отделения Российской Академии наук, г. Екатеринбург, Россия

Аннотация: Рассматривается задача о достижимости в топологическом пространстве с ограничениями асимптотического характера. Конструируется расширение в классе ультрафильтров широко понимаемых измеримых пространств. Исследуется пример статической задачи об асимптотической достижимости в классе ярусных функций.

Ключевые слова: множество притяжения, расширение, топологическое пространство, ультрафильтр.

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2012, 56:10, 38–49

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972
Поступила: 19.08.2011

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении элементов притяжения в абстрактных задачах о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 10, 45–59; Russian Math. (Iz. VUZ), 56:10 (2012), 38–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che12}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper К вопросу о~представлении элементов притяжения в~абстрактных задачах о~достижимости с~ограничениями асимптотического характера
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2012
\issue 10
\pages 45--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137058}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2012
\vol 56
\issue 10
\pages 38--49
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X12100040}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84869473748}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i10/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении ультрафильтров в произведении измеримых пространств”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 307–319  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “On the question of representation of ultrafilters in a product of measurable spaces”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 65–78  crossref  isi
    2. А. Г. Ченцов, “Множества притяжения в абстрактных задачах о достижимости: эквивалентные представления и основные свойства”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 11, 33–50  mathnet; A. G. Chentsov, “Attraction sets in abstract attainability problems: equivalent representations and basic properties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:11 (2013), 28–44  crossref
    3. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении ультрафильтров и их применении в конструкциях расширений”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 289–307  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “On the question of representation of ultrafilters and their application in extension constructions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 29–48  crossref  isi
    4. А. Г. Ченцов, “О некоторых вопросах структуры ультрафильтров, связанных с расширениями абстрактных задач управления”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 119–139  mathnet; A. G. Chentsov, “On certain problems of the structure of ultrafilters related to extensions of abstract control problems”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 2020–2036  crossref  isi
    5. А. Г. Ченцов, “Ультрафильтры измеримых пространств и их применение в конструкциях расширений”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 285–304  mathnet  mathscinet  elib
    6. Е. Г. Пыткеев, А. Г. Ченцов, “К вопросу о структуре ультрафильтров и свойствах, связанных со сходимостью в топологических пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 250–267  mathnet  mathscinet  elib; E. G. Pytkeev, A. G. Chentsov, “On the structure of ultrafilters and properties related to convergence in topological spaces”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 164–181  crossref  isi
    7. А. Г. Ченцов, “К вопросу о соблюдении ограничений в классе обобщенных элементов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 3, 90–109  mathnet
    8. А. Г. Ченцов, Е. Г. Пыткеев, “Некоторые топологические конструкции расширений абстрактных задач о достижимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 312–329  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, E. G. Pytkeev, “Some topological structures of extensions of abstract reachability problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 36–54  crossref  isi
    9. А. Г. Ченцов, “К вопросу о реализации элементов притяжения в абстрактных задачах о достижимости”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:2 (2015), 212–229  mathnet  elib
    10. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “Об одной задаче асимптотического анализа, связанной с построением области достижимости”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 292–311  mathnet  crossref  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On an asymptotic analysis problem related to the construction of an attainability domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 279–298  crossref  isi
    11. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, И. И. Савенков, “Задача о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 1(47), 54–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:21
    Литература:25
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019