RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 1, страницы 51–61 (Mi ivm8767)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теории граничных задач для эллиптических уравнений с операторами суперпозиции в краевом условии. I

А. К. Ратыни

Кафедра высшей математики, Ивановский государственный химико-технологический университет, г. Иваново, Россия

Аннотация: Рассматриваются проблемы существования, единственности и знакоопределенности классических решений нелокальной задачи для уравнения второго порядка в ограниченной области евклидова пространства. По системе отображений, определяющих операторы суперпозиции, строится некоторое подмножество границы области. Устанавливается связь разрешимости задачи с разрешимостью на этом подмножестве краевого уравнения.

Ключевые слова: нелокальная задача, подмножество границы, разрешимость краевого уравнения.

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:1, 44–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 30.11.2011

Образец цитирования: А. К. Ратыни, “К теории граничных задач для эллиптических уравнений с операторами суперпозиции в краевом условии. I”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 1, 51–61; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 44–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rat13}
\by А.~К.~Ратыни
\paper К теории граничных задач для эллиптических уравнений с~операторами суперпозиции в~краевом условии.~I
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 1
\pages 51--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8767}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 1
\pages 44--53
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13010052}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84872392817}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Z. Khankishiyev, “On solution of a nonlocal problem with dynamic boundary conditions for a loaded linear parabolic equation by straight-line methods”, Bull. Comput. Appl. Math., 5:1 (2017), 77–98  mathscinet  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:29
    Литература:18
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020