RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 1, страницы 62–72 (Mi ivm8768)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О разрешимости систем интегральных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами

Д. Н. Сидоровab

a Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН, г. Иркутск, Россия
b Кафедра математического анализа и дифференциальных уравнений, Иркутский государственный университет, г. Иркутск, Россия

Аннотация: Строится асимптотическое приближение решений систем интегральных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывным ядром. Асимптотика используется как начальное приближение в предлагаемом методе последовательных приближений искомых решений. Доказана теорема существования непрерывного решения, зависящего от свободных параметров. Приведены достаточные условия существования единственного непрерывного решения и примеры, иллюстрирующие полученные теоремы существования.

Ключевые слова: интегральные уравнения Вольтерра первого рода, кусочно-непрерывное ядро, асимптотика, последовательные приближения.

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:1, 54–63

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила: 14.12.2011

Образец цитирования: Д. Н. Сидоров, “О разрешимости систем интегральных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 1, 62–72; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 54–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid13}
\by Д.~Н.~Сидоров
\paper О разрешимости систем интегральных уравнений Вольтерра первого рода с~кусочно-непрерывными ядрами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 1
\pages 62--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8768}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 1
\pages 54--63
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13010064}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84872398312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8768
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Маркова, Д. Н. Сидоров, “Об одной интегральной модели Вольтерра развивающихся динамических систем”, Автомат. и телемех., 2014, № 3, 3–13  mathnet; E. V. Markova, D. N. Sidorov, “On one integral Volterra model of developing dynamical systems”, Autom. Remote Control, 75:3 (2014), 413–421  crossref  isi
    2. Д. Н. Сидоров, А. Н. Тында, И. Р. Муфтахов, “Численное решение интегральных уравнений Вольтерра I рода с кусочно-непрерывными ядрами”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 107–115  mathnet  crossref
    3. Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, “О разрешимости одного класса операторных уравнений Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 773–789  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Sidorov, D. N. Sidorov, “On the Solvability of a Class of Volterra Operator Equations of the First Kind with Piecewise Continuous Kernels”, Math. Notes, 96:5 (2014), 811–826  crossref  isi  elib
    4. И. Р. Муфтахов, Д. Н. Сидоров, Н. А. Сидоров, “О регуляризации по Лаврентьеву интегральных уравнений первого рода в пространстве непрерывных функций”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 15 (2016), 62–77  mathnet
    5. I. R. Muftahov, D. N. Sidorov, “Solvability and numerical solutions of systems of nonlinear Volterra integral equations of the first kind with piecewise continuous kernels”, Bull. South Ural State U. Ser.-Math Model Program Comput., 9:1 (2016), 130–136  mathnet  zmath  isi
    6. T. A. Syed, V. P. Krishnan, J. Sivaswamy, “Numerical inversion of circular arc Radon transform”, IEEE Trans. Comput. Imaging, 2:4 (2016), 540–549  crossref  isi
    7. I. Muftahov, A. Tynda, D. Sidorov, “Numeric solution of Volterra integral equations of the first kind with discontinuous kernels”, J. Comput. Appl. Math., 313 (2017), 119–128  crossref  isi
    8. Assari P., Dehghan M., “a Meshless Local Discrete Galerkin (Mldg) Scheme For Numerically Solving Two-Dimensional Nonlinear Volterra Integral Equations”, Appl. Math. Comput., 350 (2019), 249–265  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:75
    Литература:19
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020