RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 2, страницы 16–29 (Mi ivm8771)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об обратимых линейных отношениях, порожденных интегральным уравнением с неванлинновской мерой

В. М. Брук

Кафедра математики и моделирования, Саратовский государственный технический университет, г. Саратов, Россия

Аннотация: Определяются семейства максимальных и минимальных линейных отношений, порожденных интегральным уравнением с неванлинновской операторной мерой и с несамосопряженной операторной мерой. Доказывается, что если сужение максимального отношения непрерывно обратимо, то оператор, обратный к такому сужению, является интегральным. Устанавливается достаточное условие, при котором сходимость несамосопряженных операторных мер влечет сходимость соответствующих интегральных операторов, обратных к сужениям максимальных отношений. Полученные результаты применяются к дифференциальным уравнениям с сингулярными коэффициентами.

Ключевые слова: гильбертово пространство, линейное отношение, интегральное уравнение, голоморфное семейство отношений, резольвентная сходимость.

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:2, 13–24

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступила: 22.01.2012

Образец цитирования: В. М. Брук, “Об обратимых линейных отношениях, порожденных интегральным уравнением с неванлинновской мерой”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 2, 16–29; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:2 (2013), 13–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru13}
\by В.~М.~Брук
\paper Об обратимых линейных отношениях, порожденных интегральным уравнением с~неванлинновской мерой
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 2
\pages 16--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8771}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 2
\pages 13--24
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13020023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84878389574}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i2/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Khrabustovskyi, “Analogs of Generalized Resolvents for Relations Generated by a Pair of Differential Operator Expressions One of which Depends on Spectral Parameter in Nonlinear Manner”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:4 (2013), 496–535  mathnet  mathscinet
    2. V. M. Bruk, “On the Characteristic Operator of an Integral Equation with a Nevanlinna Measure in the Infinite-Dimensional Case”, Журн. матем. физ., анал., геом., 10:2 (2014), 163–188  mathnet  crossref  mathscinet
    3. В. М. Брук, “О линейных отношениях, порожденных интегро-дифференциальным уравнением с неванлинновской мерой в бесконечномерном случае”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 5–21  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Bruk, “On Linear Relations Generated by an Integro-Differential Equation with Nevanlinna Measure in the Infinite-Dimensional Case”, Math. Notes, 96:1 (2014), 10–25  crossref  isi
    4. В. М. Брук, “Обратимость линейных отношений, порожденных интегральным уравнением с операторными мерами”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 50–62  mathnet; V. M. Bruk, “Invertibility of linear relations generated by integral equation with operator measures”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 48–59  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:34
    Литература:30
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020