Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 2, страницы 49–55 (Mi ivm8774)  

Взвешенные сферические полудизайны и кубатурные формулы для вычисления интегралов по сфере

Н. О. Котелина, А. Б. Певный

Кафедра прикладной математики, Сыктывкарский государственный университет, г. Сыктывкар, Россия

Аннотация: Рассматриваются взвешенные сферические полудизайны – системы точек на сфере специального вида, приводится новое доказательство необходимого и достаточного условия для того, чтобы система точек на сфере была взвешенным сферическим полудизайном. С помощью данного критерия открываются новые пути для построения кубатурных формул для вычисления интегралов по сфере. Приводятся примеры построения кубатурных формул со степенью точности 5 и 9.

Ключевые слова: взвешенный сферический полудизайн, кубатурная формула.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:2, 42–47

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.615
Поступила: 16.01.2012

Образец цитирования: Н. О. Котелина, А. Б. Певный, “Взвешенные сферические полудизайны и кубатурные формулы для вычисления интегралов по сфере”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 2, 49–55; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:2 (2013), 42–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KotPev13}
\by Н.~О.~Котелина, А.~Б.~Певный
\paper Взвешенные сферические полудизайны и кубатурные формулы для вычисления интегралов по сфере
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 2
\pages 49--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8774}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 2
\pages 42--47
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13020059}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84878386460}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i2/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:24
    Литература:16
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022