RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 3, страницы 40–46 (Mi ivm8781)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Существование линейной подковы непрерывных отображений дендритов

Е. Н. Махрова

Кафедра дифференциальных уравнений и математического анализа, Нижегородский государственный университет, г. Н. Новгород, Россия

Аннотация: Пусть непрерывное отображение $f$ на дендрите $X$ имеет подкову $(A,B)$, где $A,B$ – непустые непересекающиеся подконтинуумы в $X$. В работе получены условия на структуру множеств $A,B$, при выполнении которых некоторая итерация отображения $f$ имеет линейную подкову.

Ключевые слова: дендрит, подкова, линейная подкова.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:3, 32–37

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила: 31.01.2012

Образец цитирования: Е. Н. Махрова, “Существование линейной подковы непрерывных отображений дендритов”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 3, 40–46; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:3 (2013), 32–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak13}
\by Е.~Н.~Махрова
\paper Существование линейной подковы непрерывных отображений дендритов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 3
\pages 40--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8781}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 3
\pages 32--37
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13030043}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876254665}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8781
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i3/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Н. Махрова, “Структура дендритов, допускающих существование дуговой подковы”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 8, 64–74  mathnet; E. N. Makhrova, “Structure of dendrites admitting an existence of arc horseshoe”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:8 (2015), 52–61  crossref
    2. V. A. Maksimenko, V. V. Makarov, A. A. Koronovskii, A. E. Hramov, “Analysis of the stability of states of semiconductor superlattice in the presence of tilted magnetic field”, Tech. Phys., 61:3 (2016), 317–323  crossref  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:43
    Литература:23
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020