RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 3, страницы 47–55 (Mi ivm8782)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Некоторые теоремы о неподвижных точках для слабо $T$-сжимающих по Чаттерья и по Каннану отображений в полных метрических пространствах

А. Разани, В. Парванех

Факультет математики, Исламский университет Азад, филиал в Каредже, Каредж, Иран

Аннотация: В работе вводятся понятия обобщенных $T$-сжимающих (в смысле Чаттерья и Каннана) отображений. Для этих классов отображений получены достаточные условия существования единственных неподвижных точек в полных метрических пространствах.

Ключевые слова: неподвижная точка, полное метрическое пространство, слабое $C$-сжатие, переменная функция расстояния.

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:3, 38–45

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.124+515.126
Поступила: 17.01.2012

Образец цитирования: А. Разани, В. Парванех, “Некоторые теоремы о неподвижных точках для слабо $T$-сжимающих по Чаттерья и по Каннану отображений в полных метрических пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 3, 47–55; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:3 (2013), 38–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RazPar13}
\by А.~Разани, В.~Парванех
\paper Некоторые теоремы о~неподвижных точках для слабо $T$-сжимающих по Чаттерья и по Каннану отображений в~полных метрических пространствах
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 3
\pages 47--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8782}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 3
\pages 38--45
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13030055}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876268417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “Отображения, сохраняющие сходимость, и теоремы о неподвижной точке”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 790–794  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. E. Gutman, A. V. Koptev, “Convergence-Preserving Maps and Fixed-Point Theorems”, Math. Notes, 95:5 (2014), 738–742  crossref  isi
    2. Ansari A.H., Chandok S., Ionescu C., “Fixed Point Theorems on B-Metric Spaces For Weak Contractions With Auxiliary Functions”, J. Inequal. Appl., 2014, 429  crossref  mathscinet  isi
    3. Morales J.R., Rojas E.M., “on the Existence of Fixed Points For Contraction Mappings Depending on Two Functions”, Bull. Iran Math. Soc., 40:3 (2014), 689–698  mathscinet  zmath  isi
    4. Mustafa Z., Roshan J.R., Parvaneh V., Kadelburg Z., “Fixed Point Theorems For Weakly T-Chatterjea and Weakly T-Kannan Contractions in B-Metric Spaces”, J. Inequal. Appl., 2014, 46  crossref  mathscinet  isi
    5. Imdad M., Sharma A., Chauhan S., “Unifying a Multitude of Common Fixed Point Theorems in Symmetric Spaces”, Filomat, 28:6 (2014), 1113–1132  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Kir M., Kiziltunc H., “the Concept of Weak (Psi, Alpha, Beta) Contractions in Partially Ordered Metric Spaces”, J. Nonlinear Sci. Appl., 8:6, SI (2015), 1141–1149  mathscinet  zmath  isi
    7. A. Bejenaru, A. Pitea, “Fixed point and best proximity point theorems on partial metric spaces”, J. Math. Anal., 7:4 (2016), 25–44  isi
    8. S. Radenovic, Tran Van An, Le Thanh Quan, “Some coincidence point results for $T$-contraction mappings on partially ordered $b$-metric spaces and applications to integral equations”, Nonlinear Anal.-Model Control, 22:4 (2017), 545–565  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:36
    Литература:18
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020