RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 3, страницы 68–73 (Mi ivm8785)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

К условиям разрешимости задачи Гурса в квадратурах

В. И. Жегалов, И. М. Сарварова

Кафедра дифференциальных уравнений, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: На основе комбинации метода Римана с каскадным интегрированием выделены новые варианты решения задачи Гурса в квадратурах. Результаты применены к двум уравнениям Вольтерра с частными интегралами.

Ключевые слова: задача Гурса, функция Римана, каскадный метод, решение в квадратурах, уравнения Вольтерра.

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:3, 56–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Представлено членом редколлегии: В. В. Васин
Поступила: 26.06.2012

Образец цитирования: В. И. Жегалов, И. М. Сарварова, “К условиям разрешимости задачи Гурса в квадратурах”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 3, 68–73; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:3 (2013), 56–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZheSar13}
\by В.~И.~Жегалов, И.~М.~Сарварова
\paper К условиям разрешимости задачи Гурса в~квадратурах
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 3
\pages 68--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8785}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 3
\pages 56--59
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13030080}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876252754}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8785
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i3/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Шакирова, “Условия разрешимости в квадратурах двух уравнений типа Вольтерра”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 90–98  mathnet
    2. И. М. Шакирова, “К случаям разрешимости одного интегрального уравнения в квадратурах”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 57–65  mathnet  crossref  zmath  elib
    3. Zhegalov V.I. Sozontova E.A., “Conditions For the Solvability of a System of Integral Equations By Quadratures”, Differ. Equ., 51:7 (2015), 955–958  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Е. А. Созонтова, “Об условиях разрешимости граничных задач в квадратурах для гиперболических систем второго порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 135–140  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Sozontova, “On solvability by quadratures conditions for second order hyperbolic systems”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 130–135  crossref  isi
    5. И. М. Шакирова, “О вариантах разрешимости в квадратурах одного уравнения Вольтерра в трехмерном пространстве”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 557–569  mathnet  elib
    6. В. И. Жегалов, Е. А. Созонтова, “Дополнение к случаям разрешимости задачи Гурса в квадратурах”, Дифференц. уравнения, 53:2 (2017), 270–272  elib; V. I. Zhegalov, E. A. Sozontova, “An addition to the cases of solvability of the Goursat problem in quadratures”, Differ. Equ., 53:2 (2017), 270–272  crossref  isi  elib
    7. В. И. Жегалов, “Об одной задаче для обобщенного уравнения Буссинеска–Лява”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 23:4 (2019), 771–776  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:57
    Литература:35
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020