RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 5, страницы 36–50 (Mi ivm8796)  

О равномерно непрерывной зависимости решения управляемого функционально-операторного уравнения от сдвига управления

А. В. Чернов

Кафедра математической физики, Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, г. Нижний Новгород, Россия

Аннотация: В работе получены достаточные условия равномерной (по всему множеству допустимых управлений) непрерывной зависимости решения управляемого функционально-операторного уравнения от сдвига управления вдоль вектора независимых переменных. Сдвиг управления, в частности, может означать запаздывание (либо опережение) по времени управляющего воздействия. Применение общих результатов иллюстрируется на примере смешанной задачи для волнового уравнения.

Ключевые слова: нелинейное функционально-операторное уравнение, лебеговы пространства, непрерывная зависимость решения, сдвиг управления, запаздывание управления.

Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:5, 29–41
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957+517.988+517.977
Поступила: 05.03.2012

Образец цитирования: А. В. Чернов, “О равномерно непрерывной зависимости решения управляемого функционально-операторного уравнения от сдвига управления”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 5, 36–50; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:5 (2013), 29–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che13}
\by А.~В.~Чернов
\paper О равномерно непрерывной зависимости решения управляемого функционально-операторного уравнения от сдвига управления
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 5
\pages 36--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8796}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 5
\pages 29--41


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8796
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i5/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:38
    Литература:45
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020