RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 5, страницы 61–63 (Mi ivm8798)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Точная оценка погрешности наилучшего приближения алгебраическими полиномами в весовом $L_2(-1,1)$

Р. З. Даутов

Кафедра вычислительной математики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Получена точная оценка погрешности наилучшего приближения алгебраическими полиномами в пространстве Лебега $L_2(-1,1)$ с весом $1-x^2$ в степени $\lambda>-1$.

Ключевые слова: наилучшее приближение, точные оценки, весовое пространство.

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:5, 51–53
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила: 28.11.2012

Образец цитирования: Р. З. Даутов, “Точная оценка погрешности наилучшего приближения алгебраическими полиномами в весовом $L_2(-1,1)$”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 5, 61–63; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:5 (2013), 51–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dau13}
\by Р.~З.~Даутов
\paper Точная оценка погрешности наилучшего приближения алгебраическими полиномами в~весовом $L_2(-1,1)$
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 5
\pages 61--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8798}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 5
\pages 51--53


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i5/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dautov R.Z., Timerbaev M.R., “Sharp Estimates For the Polynomial Approximation in Weighted Sobolev Spaces”, Differ. Equ., 51:7 (2015), 886–894  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:44
    Литература:26
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020