RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 6, страницы 3–12 (Mi ivm8800)  

Об одной весовой краевой задаче в бесконечной полуполосе для двуосесимметрического уравнения Гельмгольца

А. А. Абашкин

Кафедра высшей математики, Самарский государственный архитектурно-строительный университет, г. Самара, Россия

Аннотация: Для обобщенного двуосесимметрического уравнения Гельмгольца исследована краевая задача, вид граничных условий которой зависит от значения параметров уравнения. Методом разделения переменных с использованием разложения в ряд Фурье–Бесселя, а также с помощью преобразования Ханкеля доказано существование решения данной краевой задачи и найдены формулы, выражающие это решение. Доказана единственность решения рассматриваемой задачи.

Ключевые слова: уравнение Гельмгольца, ряд Фурье–Бесселя, преобразование Ханкеля, функции Бесселя.

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:6, 1–9

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 28.03.2012

Образец цитирования: А. А. Абашкин, “Об одной весовой краевой задаче в бесконечной полуполосе для двуосесимметрического уравнения Гельмгольца”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 6, 3–12; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:6 (2013), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aba13}
\by А.~А.~Абашкин
\paper Об одной весовой краевой задаче в~бесконечной полуполосе для двуосесимметрического уравнения Гельмгольца
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 6
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8800}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 6
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13060017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84878786747}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:38
    Литература:43
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019