RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 6, страницы 13–24 (Mi ivm8801)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Описание многообразий колец, в которых конечные кольца однозначно задаются своими графами делителей нуля

Е. В. Журавлевa, А. С. Кузьминаb, Ю. Н. Мальцевb

a Кафедра алгебры и математической логики, Алтайский государственный университет, г. Барнаул, Россия
b Кафедра алгебры и методики обучения математике, Алтайская государственная педагогическая академия, г. Барнаул, Россия

Аннотация: Графом делителей нуля ассоциативного кольца $R$ называется граф, вершинами которого являются все ненулевые элементы этого кольца, причем две различные вершины $x$ и $y$ соединяются ребром тогда и только тогда, когда $xy=0$ или $yx=0$.
В данной статье полностью описаны многообразия ассоциативных колец, в которых все конечные кольца однозначно задаются своими графами делителей нуля.

Ключевые слова: граф делителей нуля, конечное кольцо, многообразие ассоциативных колец.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:6, 10–20

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552
Поступила: 24.03.2012

Образец цитирования: Е. В. Журавлев, А. С. Кузьмина, Ю. Н. Мальцев, “Описание многообразий колец, в которых конечные кольца однозначно задаются своими графами делителей нуля”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 6, 13–24; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:6 (2013), 10–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuKuzMal13}
\by Е.~В.~Журавлев, А.~С.~Кузьмина, Ю.~Н.~Мальцев
\paper Описание многообразий колец, в~которых конечные кольца однозначно задаются своими графами делителей нуля
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 6
\pages 13--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8801}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 6
\pages 10--20
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13060029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84878803673}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i6/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Мальцев, А. С. Кузьмина, “Описание многообразий колец, в которых все конечные кольца имеют гамильтоновы графы делителей нуля”, Алгебра и логика, 52:2 (2013), 203–218  mathnet  mathscinet; Yu. N. Mal'tsev, A. S. Kuz'mina, “Describing ring varieties in which all finite rings have Hamiltonian zero-divisor graphs”, Algebra and Logic, 52:2 (2013), 137–146  crossref  isi
    2. E. Hashemi, R. Amirjan, A. Alhevaz, “On zero-divisor graphs of skew polynomial rings over non-commutative rings”, J. Algebra. Appl., 16:3 (2017), 1750056  crossref  isi
    3. Е. В. Журавлев, А. С. Монастырева, “О графах делителей нуля конечных коммутативных локальных колец”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 465–480  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:27
    Литература:25
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019