Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 8, страницы 80–85 (Mi ivm8820)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Об однопараметрическом семействе квадратичных отображений плоскости, содержащем эндоморфизмы Морса–Смейла

С. С. Бельмесоваa, Л. С. Ефремоваb

a Центр подготовки управленческих кадров высшей квалификации, Нижегородский государственный университет, пр. Гагарина, д. 23, г. Нижний Новгород, 603950, Россия
b Кафедра дифференциальных уравнений и математического анализа, Нижегородский государственный университет, пр. Гагарина, д. 23, г. Нижний Новгород, 603950, Россия

Аннотация: В некотором однопараметрическом семействе квадратичных отображений плоскости указан промежуток значений параметра так, что каждое отображение семейства при значении параметра из выделенного промежутка является сингулярным эндоморфизмом Морса–Смейла.

Ключевые слова: квадратичное отображение, эндоморфизм Морса–Смейла.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:8, 70–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987
Представлено членом редколлегии: А. М. Бикчентаев
Поступила: 31.05.2012

Образец цитирования: С. С. Бельмесова, Л. С. Ефремова, “Об однопараметрическом семействе квадратичных отображений плоскости, содержащем эндоморфизмы Морса–Смейла”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 8, 80–85; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:8 (2013), 70–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelEfr13}
\by С.~С.~Бельмесова, Л.~С.~Ефремова
\paper Об однопараметрическом семействе квадратичных отображений плоскости, содержащем эндоморфизмы Морса--Смейла
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 8
\pages 80--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8820}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 8
\pages 70--74
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13080082}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84881318955}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8820
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i8/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bel'mesova S.S., Efremova L.S., “on the Concept of Integrability For Discrete Dynamical Systems. Investigation of Wandering Points of Some Trace Map”, Nonlinear Maps and Their Applications, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, eds. LopezRuiz R., FournierPrunaret D., Nishio Y., Gracio C., Springer, 2015, 127–158  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. S. S. Belmesova, “On the quadratic Morse-Smale endomorphisms”, European Conference-Workshop Nonlinear Maps and Applications, Journal of Physics Conference Series, 990, IOP Publishing Ltd, 2018, 012001  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. L. S. Efremova, “The trace map and integrability of the multifunctions”, European Conference-Workshop Nonlinear Maps and Applications, Journal of Physics Conference Series, 990, IOP Publishing Ltd, 2018, 012003  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:449
    Полный текст:59
    Литература:34
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021