RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 9, страницы 38–44 (Mi ivm8826)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О факторизации характеристического квазиполинома системы линейных дифференциальных уравнений с запаздыванием

М. В. Мулюков

Кафедра вычислительной математики и механики, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Комсомольский пр., д. 29, г. Пермь, 614000, Россия

Аннотация: Для системы двух линейных автономных дифференциальных уравнений с запаздыванием найден критерий факторизации характеристического квазиполинома, на основе которого получен ряд признаков асимптотической устойчивости.

Ключевые слова: система с запаздыванием, факторизация квазиполинома, асимптотическая устойчивость.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:9, 31–36

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 13.06.2012

Образец цитирования: М. В. Мулюков, “О факторизации характеристического квазиполинома системы линейных дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 9, 38–44; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:9 (2013), 31–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mul13}
\by М.~В.~Мулюков
\paper О факторизации характеристического квазиполинома системы линейных дифференциальных уравнений с~запаздыванием
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 9
\pages 38--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8826}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 9
\pages 31--36
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13090053}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894195356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i9/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Мулюков, “Об асимптотической устойчивости двупараметрических систем дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 6, 48–55  mathnet; M. V. Mulyukov, “Asymptotic stability of two-parameter systems of differential equations with delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:6 (2014), 44–50  crossref
    2. М. В. Мулюков, “Устойчивость трехпараметрических систем двух линейных дифференциальных уравнений с запаздыванием. Часть I”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 2019–2054  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:70
    Литература:35
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021