RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 10, страницы 16–23 (Mi ivm8834)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О положительности функции Коши сингулярного линейного функционально-дифференциального уравнения

И. М. Плаксина

Кафедра высшей математики, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Комсомольский пр., д. 29, г. Пермь, 614990, Россия

Аннотация: В работе рассмотрены сингулярные по независимой переменной функционально-дифференциальные уравнения первого порядка. Получены условия знакопостоянства функции Коши и утверждение типа теоремы Валле-Пуссена.

Ключевые слова: функционально-дифференциальные уравнения, сингулярные уравнения, функция Коши.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:10, 13–18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 25.06.2012

Образец цитирования: И. М. Плаксина, “О положительности функции Коши сингулярного линейного функционально-дифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 10, 16–23; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:10 (2013), 13–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla13}
\by И.~М.~Плаксина
\paper О положительности функции Коши сингулярного линейного функционально-дифференциального уравнения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 10
\pages 16--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8834}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 10
\pages 13--18
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13100022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84885582241}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8834
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i10/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Абдуллаев, И. М. Плаксина, “Об оценке спектрального радиуса одного сингулярного интегрального оператора”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 2, 3–9  mathnet; A. R. Abdullaev, I. M. Plaksina, “An estimate of spectral radius of one singular integral operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:2 (2015), 1–6  crossref
    2. В. П. Плаксина, И. М. Плаксина, Э. В. Плехова, “О разрешимости задачи Коши для одного квазилинейного сингулярного функционально-дифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 54–61  mathnet; V. P. Plaksina, I. M. Plaksina, E. V. Plekhova, “On solvability of the Cauchy problem for one quasilinear singular functional-differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 46–51  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:30
    Литература:20
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019