RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 10, страницы 24–42 (Mi ivm8835)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О рядах по синусам и косинусам в классах $L_\varphi$

Б. В. Симонов

Кафедра прикладной математики, Волгоградский государственный технический университет, пр. Ленина, д. 28, г. Волгоград, 400005, Россия

Аннотация: В статье изучаются ряды по синусам и косинусам с коэффициентами, монотонными по подпоследовательностям. Находятся условия, при которых их суммы принадлежат классам $L_\varphi$.

Ключевые слова: монотонность, ряды, подпоследовательность, коэффициенты.

Полный текст: PDF файл (275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:10, 19–36

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила: 27.06.2012

Образец цитирования: Б. В. Симонов, “О рядах по синусам и косинусам в классах $L_\varphi$”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 10, 24–42; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:10 (2013), 19–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sim13}
\by Б.~В.~Симонов
\paper О рядах по синусам и косинусам в~классах $L_\varphi$
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 10
\pages 24--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8835}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 10
\pages 19--36
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13100034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84885649814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8835
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i10/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Симонов, И. Э. Симонова, “A-интегрируемость сумм некоторых тригонометрических рядов”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 4, 50–58  mathnet; B. V. Simonov, I. E. Simonova, “A-integrability of sums of certain trigonometric series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:4 (2017), 41–48  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:56
    Литература:19
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017